Новости партнеров
Общество

Безвизовый режим между Россией и Израилем значительно увеличит поток туристов - руководитель Псковского еврейского центра «Хэсэд Ицхак»

18.01.2008 16:10|ПсковКомментариев: 0

Введение безвизового режима между Россией и Израилем увеличит поток туристов в Израиль, причем в немалой степени, уверена руководитель Псковского еврейского благотворительного центра «Хэсэд Ицхак» Бэлла Литвак.

Она уверена, что Израиль - это святая земля, на которой хоть раз в жизни должен побывать каждый человек. Прежде всего, отмена виз будет выгодна для тех россиян, у которых в Израиле нет родственников.

Сама Бэлла Литвак «просто счастлива» оттого, что визовый режим между двумя странами будет отменен. «Я езжу в Израиль каждый год, у меня там дети и внуки. Раньше визы надо было делать каждый год, и это представляло для меня большую проблему, потому что надо было за этим ехать в Москву или Санкт-Петербург. Потом я сделала трехгодичную визу, но у нее как раз будущим летом истекает срок годности, и я по этому поводу ужасно переживала», - поделилась руководитель «Хэсэд Ицхак».

Напомним, пресс-бюро Министерства иностранных дел РФ распространила заявление министра Сергея Лаврова и главы МИД Израиля Ципи Ливни, согласно которому внешнеполитические ведомства России и Израиля завершили согласования проекта соглашения об отказе от визовых требований при взаимных поездках. Как говорится в сообщении, «в обеих странах уже начаты необходимые процедуры для его подписания. Имеется в виду сделать это в самые сжатые сроки». О прогрессе на переговорах по данному вопросу было объявлено во время визита в Москву главы МИД Израиля Ципи Ливни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей