Новости партнеров
Общество

Милиционеры вычистят Октябрьский проспект в Пскове

19.03.2008 12:07|ПсковКомментариев: 8

Городской месячник по санитарной уборке Пскова после зимнего периода объявлен с 24 марта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято сегодня на Совете администрации города.

 С инициативой рассмотрения вопроса о досрочном объявлении начала санитарного месячника выступили вице-мэр Валентин Иванов и начальник Управления городского хозяйства Святослав Пидуст. Они предложили начать уборку города с 1 апреля и закончить ее 8 мая. Однако члены Совета решили, что нет смысла ждать до начала апреля. Уже сейчас коммунальные службы в отдельных микрорайонах осуществляют уборку территории. Таким образом, принято решение объявить санитарный месячник с 24 марта по 30 апреля. На 12 апреля назначен общегородской субботник - все население в День космонавтики должно навести порядок на улицах города.

Общая сумма затрат для проведения месячника составит, по словам Пидуста, 2 млн. 600 тысяч рублей. Члены Совета администрации приняли решение обратиться в гордуму с просьбой внести соответствующие изменения в бюджет.

В месячнике традиционно будут участвовать организации и предприятия всех форм собственности, а также образовательные учреждения. Новшеством станет то, что в этом году к уборке города подключатся сотрудники УВД. Вчера начальник УВД по Псковской области Борис Говорун встречался с мэром Пскова Михаилом Хороненом и заявил, что милиционеры готовы взять на себя уборку Октябрьского проспекта от улицы Вокзальной до улицы Кузнецкой и Крестовского шоссе.

Сегодня члены Совета озвучили проблемы организации месячника по уборке. Так,  необходимо активнее привлекать население к участию в месячнике, а также вузы города. Как отметил Святослав Пидуст, школы очень хорошо проявляют себя в уборке в отличие от вузов. Активизировать участие горожан в уборке мэрия намерена через СМИ и управления микрорайонов. В целом месячник в последние годы стал носить формальный характер, отметили члены Совета, в нем участвуют одни и те же коммунальные организации, предприятия и образовательные учреждения. Поэтому нужно использовать новые технологии для повышения качества проводимой работы.

Начальник управления образования города Феда Тесленко уверена, что в первую очередь надо привести в порядок набережные рек Великой и Псковы, потому что это «самое страшное место в городе». Мэр Пскова поставил задачу - до вторника набережная должна быть убрана.

И.п. главы Пскова Иван Цецерский обозначил также проблему отсутствия бочков и урн в частном секторе. Начальник Управления городского хозяйства в очередной раз отметил, что для решения этой проблемы необходимо вносить изменения в бюджет для приобретения контейнеров и урн. «Чтобы решить проблему вечно грязного частного сектора, нужна постоянная системная работа по уборке», - сказал Пидуст.

По мнению членов Совета, центральные улицы и парки города, а также спальные микрорайоны убираются удовлетворительно. Наибольшие вопросы вызывают частный сектор и бесхозные территории.

Ответственность за проведение месячника возложена на Святослава Пидуста и Валентина Иванова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Общегородской субботник 12 апреля Воинские захоронения времен II мировой войны привели в порядок псковские либерал-демократы на субботнике Намерения Генпрокуратуры столкнулись с интересами журналистов 12 апреля Михаил Брячак поступит в распоряжение мэра Пскова Коммунисты Пскова не будут участвовать в общегородском субботнике, а проведут свой Молодежь Пскова отблагодарила Управления микрорайонов за помощь в проведении акции «Чистый город. Я люблю Псков» На субботнике псковские либерал-демократы приведут в порядок заброшенные воинские захоронения Уборка Пскова от мусора продолжается Мэрия Пскова призывает жителей города выйти 12 апреля на субботник Мэрия Пскова продолжает призывать горожан на субботник Депутаты «Единой России» из Псковской гордумы примут участие в общегородском субботнике в обязательном порядке В мэрии Пскова не смогли точно ответить, пойдет ли Михаил Хоронен с метлой по городу Милиционеры вычистят Октябрьский проспект в Пскове
Лента новостей