Новости партнеров
Общество

Жители замерзающей Родины ждут приезда псковского губернатора Андрея Турчака

12.10.2010 20:11|ПсковКомментариев: 25
Жители замерзающей Родины ждут приезда псковского губернатора Андрея Турчака. Как сообщила Псковской Ленте Новостей депутат Завеличенской волости Маргарита Николаева, в поселке надеются на официальную реакцию областных властей на ситуацию с отоплением в Родине.

«Дворникам уже дали задание все подмести, а в Черехе спешно засыпают ямы щебенкой — значит, жди высоких гостей», - отметила Николаева. Источник ПЛН в администрации Псковской области подтвердил, что на среду запланирована рабочая поездка губернатора в Псковский район, в рамках которой он, возможно, посетит и Родину. Косвенным подтверждением этого также являются слова вице-губернатора Яна Лузина, курирующего ЖКХ, который в беседе с корреспондентом ПЛН заявил, что «у губернатора есть своя позиция по ситуации в Родине», а ему самому - «комментировать ситуацию некорректно».

Напомним, что в поселке «Родина» Псковского района сложилась критическая ситуация с отоплением жилых домов. Буквально накануне отопительного сезона старая теплотрасса была демонтирована ввиду невозможности ее использования, а новую за такое короткое время построить еще не успели. 11 октября жители Родины пикетировали здание районной администрации с требованием отставки действующего главы района Владимира Шураева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Замерзающая Родина Владимир Шураев: В Родине с отоплением все в порядке, но есть люди, которые хотят создать видимость проблемы Интерактив: Поселок Родина снова сидит без тепла Подрядчик в Родине не исключает, что отключение тепла еще будет Родинские шуры-муры Владимир Шураев обманул губернатора и Родину Владимир Яников не винит районную администрацию в ситуации с замерзающей Родиной Рабочих на теплотрассу в поселке Родина нагнали специально к приезду губернатора Тепло по новой теплотрассе в поселке Родина будет пущено в тестовом режиме 14 октября Жители замерзающей Родины ждут приезда псковского губернатора Андрея Турчака В РЕН ТВ заинтересовались ситуацией с замерзающими жителями Псковского района В поселке Родина Псковского района при попытке подключения тепла не выдержали инженерные коммуникации двух домов Уполномоченный по правам человека назвал чрезвычайной ситуацию с отсутствием тепла в домах жителей поселка Родина Отсутствие ТВ-сюжета о замерзающих жителях Псковского района на «Телекоме» объяснили «зажевыванием пленки» Это наша Родина, сынок... Работы по прокладке новой теплотрассы в деревне Родина (Псковский район) сделаны менее чем на 10% Интерактив: Родина снова в опасности!
Лента новостей