Новости партнеров
Спорт

Юные спасатели Пскова отправляются на всероссийские соревнования в Липецкую область

18.07.2008 13:03|ПсковКомментариев: 0

Команда Псковского центра внешкольной работы «Патриот» представит Северо-Запад на Всероссийских соревнованиях «Юный спасатель», которые пройдут на берегу реки Воргол в Елецком районе Липецкой области с 22 июля по 2 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель клуба «Юный спасатель» Елена Ильина.

Всего в соревнованиях примут участие около 20 команд из Южного, Сибирского, Приволжско-Уральского, Северо-Западного, Дальневосточного федеральных округов. Каждая из участвующих команд является победителем или призером в подобных соревнованиях своего округа. Отметим, на межрегиональных соревнования псковичи завоевали «бронзу».

В ходе соревнований ребятам предстоит продемонстрировать навыки поисково-спасательных работ в природных условиях, при чрезвычайных ситуациях, в условиях техногенного характера, на акватории, а также пробежать пожарную эстафету, выполнить контрольно-силовое упражнение и сразиться в конкурсной программе. «Основные этапы соревнований точно такие же, что были и на межрегиональном уровне, однако здесь они намного обширнее. Например, если на межрегиональных соревнованиях одно из заданий состояло из трех этапов, то на всероссийских подобное задание состоит из двух блоков, каждый из которых включает в себя 10 этапов, - пояснила Елена Ильина. - Все гораздо серьезнее, много того, с чем мы еще не сталкивались. А подготовка у нас сейчас в большей степени теоретическая. Но ребята могут реально работать, они это знают, и я в них уверена».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей